Консультации / Гастроэнтерология

Креон и его применение

Здравствуйте, ребёнку 1 год ,недавно переболел вирусной инфекцией, 5 дней был понос и температура до 39 каждые 4 часа,в последний день не выдержала и вызвала скорую т.к.ребенок постоянно поносил и валялся на плече.И не Смекта не регидрон не помогали и энтерофурил нам назначили только в последний день, надо было раньше. Я боялась обезвоживания поэтому уехала в больницу. Там сделали 1 капельницу и понос и температура сразу прошли,но ребёнок также валялся на плече на 3 день стал по лучше, калла так и не было больше никакого. Мы уехали домой и у нас опять начался понос 3 раза в день и пару дней температурил, но мы подумали что температура из за зубов. Понос так и не проходил ещё неделю и нам назначили креон.Я подавала его 5 дней и стул стал горошками и мне стало жалко ребёнка и я перестала его давать и тогда, ребёнок стал плохо спать ночами, постоянно плакал ночью,не могли успокоить. Может ли это быть из из-за креона?Сколько дней ещё подавать и как отменить? И ещё может ли из-за этого быть температура или это опять зубы?
Здравствуйте! Креон необходим, пока существует экзокринная панкреатическая недостаточность - сдайте копрограмму. Безмолочная диета на 2 нед после выздоровления. Пребиотики 1 месяц. Выздоровления малышу!