Консультации / Педиатрия

Рвота и понос

Добрый день!!! У меня такой вопрос. Малышу 1год3 месяца началась вечером рвота, причем фонтаном, до этого ел только макароны и хлеба в обед, вечером поел супа с мясом, и все это вырвал. На этом рвотв не прекратилась, продолжал дальше рвать желчью. Поехали к врачу назначил мотилиум выпили одну дозу, но не помогло все равно рвал через каждые 2 часа по чуть чуть желчью, и начался понос, утром поехали к врачу, назначили капельницу, остановили рвоту. Это было в четверг, сегодея воскресенье ничего не ест, только пьет по немногу, врач назначил антибиотик, но он его все время вырывает. Нужно ли дальше принимать мотилиум? Как заставить его есть? Нужно ли принимать дальше этот антибиотик ?
Добрый день! Раз врач назначил антибиотик, значит есть признаки инфекции, поэтому антибиотик давать нужно. Также нужно анализировать весь рацион ребенка, который может быть причиной такого срыва пищеварения, это могут быть молочные продукты, молочные каши, неподходящая смесь - это все исключается. Курс мотилиума нужно продолжить, также подключают ферменты (панкреатин или креон). Кормят сейчас безмолочными кашами, нежирными супчиками, понемногу, но ни в коем случае не молочкой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо доктор! А что за ферменты ( их можно купить без назначения врача?) По поводу питания он питается только грудным молоком, нужно ли дальше давать грудь?
Грудное молоко давать можно и нужно. Применение ферментов правильно все же согласовывать с лечащим врачом.