Консультации / Отоларингология

Не могу выявить причину

Здравствуйте, очень мучает горло, затруднено дыхание,сложно вытянуть язык.,бывает кашляю. При глотании бывают боли, сложно разговаривать. Как будто внутри все набухшее,чувство кома в горле, ходила к лору неоднократно. При осмотре носа горла и гортани ничего не наблюдается,правда при пальпации подбородка и шеи чувствуются увеличенные лимфоузлы,особенно с правой стороны. С марта все началось, был фарингит, стекание слизи по носоглотке. Далее делали КТ, ничего не выявлено кроме образования небольшого в правой гаймаровой пазухе. Лор сказала, что это лишь уплотнение, не полип,и что все в порядке. В последний раз ходила к ней 2 дня назад,говорит проверить щитовидку и желудок,выписала пантап 40 мг, якобы это желудок может забрасывать кислоту в пищевод,но мне кажется не с этис проблема. С чем могут быть связаны данные боли? Мучаюсь уже 3 месяца. Помню, что до этих проблем лечила зуб, пульпит. После этого начались все эти проблемы. Может ли это быть как-то связано? К кому стоит обратиться?
С чем угодно. Но если отоларинголог при осмотре ничего у Вас не находит, то так оно и есть. С ГЭРБ. К гастроэнтерологу.