Консультации / Аллергология и иммунология

Не могу выявить аллерген

Здравствуйте. Мне 27, у меня появилась аллергия после лечения хелико бактерий. До этого очень долго лечила разные хроническое заболевания(диабет 1тип, спленомегалия, гастрит, застой желчи) около полу года). Сначала появилась крапивница в первый день лечения, пила цетрин, на 7 день цетрин не помог, начала сильная реакция. Пила преднизалон+гиппоаллергеная диети(уже больше месяца на диете). Анализ на lgE 463. Мой врач сказал сначала долечить челудок, может быть аллергия на хелико бак или на глисты. Яцеглист отрицательный. Сейчас заканчиваю лечить желудок, пью к этому фексет, пила две недели по 60 мг, сейчас всё равно чешусь время от времени, стала пить снова фексет по 120 мг, диета наистрожайшая. Вопрос: 1)на что может быть аллергия? Может зашлакованность от лекарств давать аллергияю?2)что делать? Какой ещё можно сдать анализ? 3) иммунитет на нуле, болею простудой уже около месяца, насморк, кашель,горло. Может ли быть причиной моего всего состояния быть глисты? (сахара хорошие, гликизированный гемоглобин 6,4)
1) слишком много вариантов, чтобы перечислять. Зашлакованность - это из области фантастики. На сами лекарства реакция быть может. 2) лабораторно выявить причину крапивницы вряд ли удастся, да и при правильно подобранном лечении это не требуется. 3) не может