Консультации / Неврология

Не могу выявить причину ВСД и вылечится

Здравствуйте.Мне 21 год,студент.Я уже четвертый год хожу заторможенный,сонливый,болят глаза.Врачи поставили диагноз ВСД.Гемоглобин 154,давление тоже,в крови вирусов нет.Делал РЭГ.Результаты тоже там в порядке.Принимал по совету врачей глицин,бушпирон,настойку женьшеня и еще непомню,но немало лекарств..Ходил 10 дней подряд на массаж - никакого эффекта.Болит шея.Делал рентген с функц.пробами - по снимкам всё нормально.Сегодня сделал допплер.Вот такие результаты: Признаков окклюзии магистральной артерий головы не выявлено.Скорость кровотока по ВСА,ОА,ОСА,ПА,СМА умеренно снижена,в большей степени в ОА,как признак сосудистой дисциркуляции в каротидном и вертебральном бассейнах,с акцентом в ВББ.Ассиметрия кровотока в пределах нормы.Спектр кровотока по дисциркуляторному типу.Церебральный артериальный тонус:диффузно повышен,как признак начального спастического сужения магистральных артерий,без признаков гемодинамической значимости.При ротационных пробах изменение потока в a.basilaris: поворот влево - усиление на 40%,вправо - усиление на 33-34%(норма <15%) - гиперреактивность,как признак вертебральной ирритации.Церебральный венозный кровоток слегка затруднен в обоих бассейнах,без гемодинамически значимых нарушений. Что мне теперь делать?Сам веду активный образ жизни,по жизни я всегда на позитиве.Вариант нервов исключен:) Какие мне нужно теперь делать обследования?и как лечится от этого?Что может быть причиной моей ВСД?
Здравствуйте! Причин астенического синдрома много. Если ноотропные препараты не помогают, то обследуйте щитовидную железу у эндокринолога...