Консультации / Дерматология и косметология

Прошу помочь выявить причину

Здравствуйте !Не могу выявить причину ,на теле появляются красные пятна ,сначала было мало,только на ягодице и на ноге один,но сейчас их все больше и больше ,они не чушутьсч и никак меня не беспокоят ,кроме того ,что они их появляется все больше! Обращалась к врачу дерматологу,сдала анализы ,сказали,что реакция на обезбаливающие таблетки ,авписала мазь "дермовейт" и таблетки "ксизал",в анализах кроме того,что много белка -ничего не обнаружили ,я мазала мазью,пила таблетки ,но не пропила курс 10 дней,в упаковке было 7 всего,пришла повторно ,мне она выписала "супрастинекс" и сказала продолжать махать мазью,таблетки не пью никакие ,кроме ,которых выписал врач,мажу,но пятна появляются новые и их все больше и больше ,не знаю что делать ,очень переживаю ,может более квалифицированный специалист подскажет мне,что это может быть ?! Прикаладываю фото к своему письму,чтобы понимать о каких пятнах идёт речь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Предполагаю у Вас васкулит (ангиит кожи). Разновидностей васкулитов много и причин тоже. Это сосудистое поражение кожи (воспаление стенок сосудов). Имеются ли боли в животе, усиливающиеся после приема пищи? Ксизал, Супрастинекс и сильнейшая мазь Дермовейт здесь не показаны. Нужно обследоваться у ревматолога, сдать кровь для коагулограммы. Всего доброго!
Доброе утро!Спасибо большое за ответ .Нет,болей в животе нет и после приёма пищи тоже,но с желудком вообще с детства мучаюсь,разные диагнозы ставили врачи .Васкулит-это очень страшно ?и долго ли это лечится?Заранее спасибо за помощь
Нужно как можно раньше обратиться к врачу-ревматологу. Не бойтесь, заболевание лечится. Необходимо найти причину, для чего комплексно обследоваться. И с желудком разберетесь заодно, я думаю, это связано друг с другом. Всего Вам хорошего!
Консультация врача дерматолога на тему «Прошу помочь выявить причину» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2017
О консультанте