Консультации / Педиатрия

Ребёнок часто болеет

Ребёнок часто болеет Здравствуйте, родились мы в срок, 9/ 10 баллов результат по шкале Ампера, всё хорошо, только кисты над головным мозгом были, переслали через месяц, они рассосались...узи делали органов все хорошо, экг и эхо сердце без патологий.два месяца были на смешанном вскармливание, через месяц у нас появилась сыпь на щеках и шалушение за ушами.... Перепробовали все смеси практически, на время проходило, затем появлялось снова.... В 4 месяца мы заболели ОРВИ, нам прописали веферон, сульфацил натрия, и ингаляции, симптомы прошли за три дня... После этого были у аллерголога иммунолога, выписали смеси на гидролизованном молоке, но от них нас рвало, перешли на нан по своей инициативе.... Т.к. после новогодних праздников съездили сдали на аллеген коровий белок и лактазную недостаточность, всё отрицательно. И тут была моя ошибка, там мы подхватили бронхит, лежали в больнице( нам 5 месяцев) через 5 дней нас выписали, в больнице случился кризис атопического дерматита, после лекарств всех у моего ребенка такая сыпь была на лице, что такого ни когда не было... Можно сказать нас просто не долечили,т.к. от больницы мы живем в 500 метрах, вечером ребенок стал подкашлевать, на утра кашель усилился....после выписки на следующей день мы поехали к аллергологу иммунологу, перешли по её рекомендации на кисломолочную смесь, и тут же мы попадаем в больницу с бронхитом... Пролежали еще 8 дней, у нас прошло всё, атопического дерматита не было... Проходит два месяца после этого, у нас снова появляются сопли и кашель, я по своей глупости и боязни за ребёнка, вызвала скорую увезли в больницу... Ставили веферон, и ингаляции с физ.раствором, и тут у нас случается кризис, атопического дерматита... После 4 дней как пролежали кашля не было, затем снова случается кашель... Мы идем на ренген нечего не показывает, в крови нет повышения, моча хорошая... Но лицо у нас красное, нам врач ставит дескметазон, кашель прошел, и два дня мы делаем с дескметазоном ингаляции, нас выписывают... Вроде бы все хорошо, но нам надо попасть к аллергологу, мы едим через 4 дня после выписки... Назначили смесь сою и диета( нам 8 месяцев), после приема у нас появился кашель сильный, были у трех врачей, все в один голос твердят что это остаточное явление, или аллергический кашель... Кровь сдали лейкоциты 13,9 выписали антибиотик и капли в нос, через два дня у меня ребенок стал хрипеть, по снимку оказалась пневмания, личили её 9 дней... Вот в чем вопрос, меня педиатр напугала что мой ребенок чем то болен... Сдали анализы на глисты, лямбии, на дисбиоз, биохимия хорошая, зев из носа и рта не показало нечего... Полимлит у нас стоит 2 прививки, акдс 1, в 9 месяцев БЦЖ рубец, и по графику гепатит.. действительно ли это какая то болезнь?! Или отсутствия иммунитет, т.к. на искусственном вскармливании, последующем всё наладится?! Пульмонологу только через две недели попадаем..
АД если можно говорить о той болезни о которой говорит ваш доктор, а вообще стоит на ТОРЧ инфекции сдать анализы. Все остальное говорить при таком сумбуре, извините, сложно. Надо очно сидеть и разбираться