Консультации / Педиатрия

Муж военнослужащий были переезды ребенок часто болеет ОРВИ гайморит...

Моей дочери 4 года, у нас очень ослаблен иммунитет. Муж военнослужащий, были переезды, ребенок часто болеет ОРВИ, гайморит, бронхиты, неоднократная пневмония + аллергия на пеницилин, собака-эпителий и шерсть. Принимаем необходимые витамины курсами (с перерывом 1 и 1,5месяца) такие как биовиталь гель, мультитабс, пропили неоднократно иммунал. До выявления аллергенов ребенка лечили постоянно антибиотиками, что после лечения постоянно возникала не однократно жуткая молочница, сыпь и постоянный насморк, пока не сходили к лору, который определил, что наш насморк и кашель аллергичный. Простите, но я не доверяю лечение теперь местным педиатрам. Естественно я волнуюсь за здоровье дочери и очень хочется поднять иммунитет и быть здоровенькими. Подскажите, как безопасно поднять иммунитет?
Если я правильно поняла у Вашего ребенка имеется аллергия на животных, лекарственная аллергия. Также девочка относится к группе часто болеющих детей (более 6 раз в год). Справится аллергией поможет удаление причины - в Вашем случае исключены домашние животные (не только собака, но и кошка, рыбки, птицы), необходимо соблюдать осторожность при контакте с другими животными (например, при посещении цирка); при аллергии на пенициллин, не рекомендуется прием препаратов из группы цефалоспоринов (Зиннат, Цеклор, Роцефин и др), а также все пенициллины (амоксициллин, Флемоксин, Амоксиклав, Аугментин и др). Для лечения бактериальных инфекций верхних и нижних дыхательных путей Вы можете использовать препараты из группы макролидов. За конкретными препаратами лучше обратиться к своему лечащему врачу, а также обсудить вопрос о возможной вакцинации ребенка против пневмококков и гемофильной палочки.