Консультации / Психология и психиатрия

В связи с этим ребёнок часто болеет

Здравствуйте, сыну почти 3 года, он с рождения сосет большой палец на руке днём и ночью. В связи с этим ребёнок часто болеет. Красили ребёнку палец специальным лаком, но он со слезами всё равно продолжает сосать. И это с самого рождения, соску не сосал. Грудью кормила до 10 месяцев, хотя планировала до года, но малыш сам отказывался брать. Помогите добрым советом, как справиться с этим "недугом"?
Здравствуйте! Это может быть выход его внутреннего напряжения, своеобразная разрядка. Обратите внимание в какие моменты он начинает его сосать. И отвлекайте на что-то другое. Нельзя запрещать, нужно переключать.