Консультации / Педиатрия

Ребенок часто болеет

Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев, очень часто болеет. Последний раз переболела острым бронхитом, лежали в больнице. ОАК , ОАМ, кал на капрограмму сдавали все в норме. . После выписки на 2 день поднялась температура 37,5 и на протяжении недели держится. Ребенок активный, хороший аппетит, т.е. его температура не беспокоит. Участковый врач говорит что это норма, но я все равно переживаю. Может нужно сдать какие-то анализы?
Здравствуйте! Если ребенок часто болеет, надо обязательно посетить иммунолога. Доктор оценит иммунитет и при необходимости составит план коррекции и лечения при помощи иммуномодуляторов и витаминных средств Второй важный момент, чтобы снизить заболеваемость, перед посещением мест массового скопления людей промывайте носик ребенка препаратами на основе морской воды и наносите на слизистую виферон гель. Родителям не помешает сделать прививку от гриппа, чтобы снизить вероятность заражения от вас. что касается температуры, то у детей в таком возрасте после перенесенного заболевания она может быть такой некоторое время, не являясь при этом патологией. если при осмотре врач не видит проблем, анализ мочи, крови и кала в норме, значит, нужно наблюдать и контролировать состояние ребенка. Показаний для дальнейшего обследования я пока не вижу. С уважением, Бутузова Олеся