Консультации / Онкология

Мрт диагностика

Мучаюсь уже более 6 месяцев по поводу расстройства ЖКТ , в основном беспокоит постоянная тошнота, урчание в животе после приема пищи , кал светло коричневый без запаха практически , в основном кашей или небольшими кусочками . Прошла обследование ЭГДС (эррозивный гастрит, хеликрбактер отрицательный по всем параметрам, дыхательный тест , кал , Нр тест - отрицательно, пью разо), Мрт органов брюшной полости , выявили гемангиомы в печени и дистрофию жировую поджелудочной железы с признаками косвенными панкреатита, желчный пузырь без камней, но на 1/3 имеет застойные явления желчи. Врач назначила Эрмиталь 36000, разо. В биохимии повышен ггт 64 при норме до 38, и алт 37 при норме 31. У меня вопрос насколько достоверно Мрт поджелудочной железы при диагностике рака поджелудочной , меня терзают сомнения что могли пропустить рак поджелудочной железы. Но не может так долго не проходить панкреатит . Я диету соблюдаю, лекарства пью, а тошнота и урчание в животе не прекращаются. Как диагностировать рак поджелудочной ? Мрт достоверно или нет? Спасибо
Здравствуйте! МРТ достаточно. Вам надо сделать колоноскопию. Будьте здоровы.