Консультации / Неврология

Есть ли патология в заключении МРТ головного мозга

У сына 9 лет головные боли и сильные нервные тики. Бывают приступы боли,заканчивающиеся рвотой(неоднократной). после чего наступает полное облегчение. Сделали МРТ. Врач говорит, что ничего особенного (т.е. страшного) нет. Назначено лечение (атаракс и Магне В6). Врачу вполне доверяю.Но хотелось бы снять сомнения. Пишу только заключение обследования. "Нестабильность кранио-цервикального сегмента.Незамкнутый Велизиев круг. (И далее главное) Аплазия задних соединительных артерий." И еще в описании упоминаются аденоиды 2 степени. Ребенок аллергик и с недавних пор поставлена астма средней степени тяжести.
Здравствуйте! Аплазия задних соединительных артерий является вариантом врожденной патологии сосудов. Встречается достаточно часто. То, что возникает рвота (данный симптом), требует усиленного внимания со стороны вашего лечащего врача.
Простите, а насколько это серьезно? Хотелось бы знать о рисках и противопоказаниях (ну и т.п) Я так понимаю. что исправить эту патологию нельзя, но какие моменты нужно контролировать?И спасибо огромное Вам за отклик.
Здравствуйте! Периодически (раз в полгода) УЗДГ и консультация сосудистого невролога.