Консультации / Терапия

Интерофурил и алкоголь

Здравствуйте, я выпил интерофурил ( хотя ни диареи и никаких признаков заболевания нет) я его пил 2 дня по рекомендации знакомой в качестве профилактики , и вот сегодня майские праздники мы решили провести вечер с участием алкоголя , но я не знаю можно ли мне его ( я на всякий случай выпил 4 стакана воды по 200мл и вызвал рвоту , дабы вывести препарат ) . Так вот , когда мне можно будет у потреблять спиртные ( крепкие ) напитки ? Заранее благодарю за ответ)
Здравствуйте. Просто так без повода пить Энтерофурил не вижу смысла. Скорее всего, опасного взаимодействия с алкоголем быть не должно, но все таки, лучше сутки после окончания приема препарата воздержаться от спиртного. Конечно же, не забывайте, что спиртные напитки с наибольшей вероятностью не принесут вреда только в умеренных количествах. Если после приема Энтерофурила прошло достаточно времени- вызвать рвоту для его выведения не имело смысла, препарат достаточно быстро усваивается.