Консультации / Пульмонология

Сдавливание в горле тяжесть в груди

Здравствуйте. Беспокоит уже давно сдавливание в горле, плохо проходит еда. Как только поем,через какое-то время из гортани такой самопроизвольный звук как будто бурчание или как будто жаба квакнула изнутри,НЕ отрыжка, сложно описать.Сопровождается ощущением тяжести в области гортани, шеи и между грудями ,отдает тяжесть сзади где спина.,как будто камень проглотила и он застрял где-то между шеей и грудями. Так после каждого приема пищи или жидкости и очень долго.,тяжело дышать.До этого заметила что при сильном смехе например появился хриплый голос в конце. Также на шее,если от центра шеи на 1 см влево ( на уровне плеч) прощупать глубже немного -болит локально в одной точке и ощущение дискомфорта ,справа -все пальпируется безболезненно и дизкомфорта нет. Само дыхание стало шумным именно из горла. Делала узи щитовидной железы - она не увеличена и на узи сердца -выявили пролапс митрального клапана 1 степени.Кт грудной клетки делала 2,5 года назад -все было в норме. По анализам сейчас не в норме СОЭ - 15. Также делала снимок обзорный. Подскажите что это может быть? Какие обследования информативны и какой врач нужен в этой ситуации? я в растерянности...
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно имеется патология пищевода, желудка. Необходимо выполнить гастроскопию, пройти консультацию гастроэнтеролога.