Консультации / Отоларингология

Беспокоит тяжесть в дыхании как будто нехватка

Здравствуйте, беспокоит тяжесть в дыхании, при вдохе полной грудью в обычное время и физ. нагрузок по квартире,особенно в положении лежа и на боку, ощущение сдавливания в гортани и трахеи , легких.Такое в первый раз.Боль в легких сзади. Остеохондроза нет,узи горла и рентген делали ничего не нашли. Есть только проблемы с поджелудочной.1 сердце и легкие никогда не беспокоили , началось после отравление пищевого - приема ОМЕПРАЗОЛА 2 недели и далее лечения боли в шее терапевт назначал 7 дней ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ - антибиотик пенициллин. До этого делали уколы обезболивающие диклофенак и подобные в мышцу 7 дней. Тошноты и рвоты, кашля нет. Есть слабость и оцепенение при вдохе от гортани и ниже в сердце-легкие. Думала изжога осталась, лечила ее сборами и минеральной водой но это чувство не прошло.Давление в норме , анализы крови и мочи так же . Ничего не беспокоит. Слабость и это чувство. Подскажите, что это может быть?может ли быть побочный эффект или после отравления интоксикация или от антибиотиков?Так как эти препараты лечат легкие.
Описанные ощущения позволяют смело отбросить проблемы с горлом. Да и лёгкими тоже. Затрудняюсь поставить точный диагноз, но, скорее всего, страхи Ваши преувеличены, и через какое-то время все симптомы уйдут.