Консультации / Отоларингология

Отиты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,что делать? У моей дочери с 8 месяцев начались отиты и были очень часто,при соплях в основном всегда отиты.Лор врачи всегда назначали либо Амоксициллин либо Амоксиклав. И капли в уши Отипакс либо Отисфен,а также сосудосуживающие капли в нос. Лечение почти всегда было одиноковых. Сейчас ребенку 3 года и у неё за это время,начиная с первого отита в 8 месячном возрасте уже 16 отит на данный момент. Всегда ставят либо односторонний катаральный средний отит либо двусторонний. Гнойного не было ни разу Слава Богу! За этот год начиная с конца февраля у неё был сново отит и назначен Амоксиклав,затем в марте в середине сново очередной отит и назначен Фромилид,затем в начале апреля очередной отит и назначен Аугументин,и сейчас сново отит поставили в конце апреля и сново Кларитромицин. Я очень переживаю что такие частные отиты,и что за последние 2 месяца приходится пить 4 раз антибиотик. Это удар по имунной системе,печени , почкам и т д. Что делать? Завтра едем к имунологу. Очень переживаю! Волнуюсь за здоровье малышки из-за частых отитов и принятия антибольшевистсков!( Подскажите мне как быть? Что обследовать и т.п. Врачи говорили,что у нее аденоиды где-то 2 степени.
Добрый день! У Вашей дочери на фоне хронического аденоидита и общего снижения иммунитета частые отиты. Необходимо проводить комплексное лечение хронического аденоидита и восстановление иммунитета (назначения иммунолога).