Консультации / Отоларингология

Диагностика и лечение ангины

Добрый день! Ребенку 2 года врач неотложной скорой помощи поставил диагноз ангина, сказал, что гнойная. Температура до 38,7. Сбивается жаропонижающими, но ненадолго. Увеличен один шейный лимфоузел. Назначили амоксиклав, протирать перекисью и хлорофилиптом. Как можно подтвердить диагноз? Какие необходимы анализы? Как срочно необходимо их сделать? (ведь сейчас праздники, поликлиники работают не все дни) верное и достаточное ли назначено лечение? Когда стоит повторно показать ребенка врачу и кому? Лору или педиатру?
После неотложной помощи в этот же день или на следующий должен посмотреть педиатр он же проведет коррекцию терапии если это необходимо. В принципе назначения по диагнозу вполне понятны, не считая протираний не протирают а полоскают или принимают. да и диагноз не соответствует мкб10, диагноз ангина старой версии, но вполне реален. диагностика - клинический анализ крови, общий анализ мочи. По приказам при данном диагнозе еще мазок из зева и носа на бактерию Лефлера для исключения дифтерии