Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается есть Фрисопеп Ас

Добрый день! Малышу 4.5 месяцев. С 2 месяцев на смеси Фрисопеп АС. Принимаем после того, как поставили аллергию на бкм. Уже почти месяц как малыш плохо ест. Ест 5 раз в день, добровольно обычно съедает первые 70 грамм. Все остальное хотя бы до 110-150 грамм приходится заставлять. Сын плюется и закрывает рот, иногда морщится. Воду по вкусу отличает от смеси и если предложить во время кормления, то пьет с удовольствием. Прибавка за последний месяц составила 450 грамм. На данный момент вес 6350 грамм, рост 64.5 см. Смесь нам в плане аллергии очень помогла, кожа почистилась. Хотелось бы принимать ее, как и рекомендуют, хотя бы пол года. Но очень переживаю за вес ребенка, ведь он должен съедать по нормам по 180 мл 5 раз в день. Можно ли как-то улучшить вкусовые качества смеси или повысить аппетит у малыша? Или стоит искать другие причины потери аппетита?
Здравствуйте! В такой ситуации можно попробовать элькар, он поднимает аппетит. А так же вводите постепенно прикорм с безглютеновых и безмолочных каш, начните с гречки, риса или кукурузы с пол чайной ложки. Вам уже скоро 5 мес, можно начинать вводить каши, но очень аккуратно. Следите за кожей малыша. Растите здоровенькими!