Консультации / Гинекология

Замена оральных контрацептивов

Принимаю оральные контрацептивы около 4 лет: 8 месяцев пью, 3 месяца перерыв. Мне все очень нравится. Есть только одна проблема. Во время перерывов сильно портится кожа, акне, сильное, на лице, плечах, спине, груди. Во время приема кожа очищается. Сначала я принимала жанин. Мой врач посоветовала мне начать принимать другой припарат. Возможно, во время перерывов кожа портиться не будет. Я начала пить джесс. Однако лучше не стало во время перерывов. Да и во время приема джесса кожа все же хуже, чем была при жанине. При жанине даже сужаются поры на лице и жирность кожи снижается. Вопрос: можно сменить джесс на жанин обратно без перерывов, сразу со следующего месяца?
Здравствуйте. Да можно сменить препарат Джес на препарат Жанин именно так, как вы написали и будет правильно.