Консультации / Гинекология

На какой день цикла сдавать анализ на гормоны при приеме оральных контрацептивов

Добрый день, полгода принимала ДЖЕС, после чего перешла на его аналог Модэлль Тренд. Препарат был назначен для лечения угревой сыпи, с чем в целом справился, хотя лёгкие высыпания по-прежнему беспокоят. В качестве побочного эффекта снизилось либидо и практически пропала смазка, несколько раз бывали несильные прорывные кровотечения. Я хотела бы либо подобрать другой оральный контрацептив, либо вообще отменить прием. На какой день цикла надо сдать анализы на гормоны, чтобы гинеколог по результатам мог назначить правильное лечение?
Добрый день, на фоне приема ОК смысла сдавать гормоны с целью подбора других препаратов для контрацепции нет. Их результат будет малоинформативен. Для замены препарата необходимо обратиться к врачу на прием и детально обсудить все особенности применения данного препарата в настоящий момент и все оказываемые им эффекты. И уже на основе этого заменить или отменить препарат.
Консультация врача гинеколога на тему «На какой день цикла сдавать анализ на гормоны при приеме оральных контрацептивов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт