Консультации / Гинекология

Контрацепция регулон

Здравствуйте! Мне 24 года, абортов либо каких-либо заболеваний нет. Была гипоплазия, но успешно вылечена и после этого в качестве контрацепции использую регулон, по совету врача. До лечения цикл всегда составлял 25 дней, а после сразу увеличился до 28. Таблетки начала принимать верно- в первый день менструаций. Дело в том, что когда заканчивается упаковка - 21шт, менструации не наступают сразу же, а скорее через дня 4. Но новую упаковку начинаю пить ровно через 7 дней после окончания предыдущей. То есть когда выпиваю первые пару таблеток у меня еще есть выделения. И так каждый месяц. Через 3 месяца делаю перерыв на 1 цикл и пью укрепляющие витамины, как советовал врач, а потом снова начинаю- с первого дня цикла и т.д. И снова происходит тоже самое. В чем причина? И оказывает ли в принципе препарат должное воздействие или он мне не подходит? А может стоит принимать его по какой-то другой схеме?
Здравствуйте. При применении комбинированных оральных контрацептивов очень важно соблюдать правила приема КОК. Если в упаковке 21 таблетка, то обязательно делать семидневный перерыв. Упаковки, содержащие 28 таблеток, принимаются без перерыва. Вы принимаете препарат правильно, что обеспечивает его контрацептивный и лечебный эффект. Можно обратиться к гинекологу для замены Регулона на оральный контрацептив с аналогичным составом 30 мг этинилэстрадиола. Не забывайте проводить самостоятельный осмотр молочных желез.