Консультации / Отоларингология

Заложенность носа выделений практически нет В чем может быть причина

добрый день!Заложенность носа выделений практически нет а если есть то прозрачные в ноябре начался насморк и не проходил до декабря,обратилась к врачу,выписали панцеф, синупрет,лозолван рино и назофрин,я все это принимала и нос задышал,через месяц опять начался насморк,пользовалась спреями,не помогло.вчера обратилась к другому врачу,сделали кт ,результат - Лобные пазуха развит справа, свободна и хорошо пневматизирована, имеют ровные и четкие контуры. Гиперпневматоз ячейки слева. Ячейки решетчатого лабиринта пневматизированы, за исключением единичных ячеек задней группы справа, где визуализирован компонент плотностью 81ед.Х, стенки ячеек - без признаков деструктивных изменений. Клиновидная и верхнечелюстные пазухи развиты и пневматизированы. Их стенки - без признаков деструктивных изменений. Скопления жидкости и утолщения слизистой не отмечается. Носовая перегородка отклонена вправо в нижнем отделе. Носовые раковины не изменены, их слизистая не утолщена. Полость носа, носоглотка и окружающие структуры - без особенностей.В детстве были аденоиды. Можно по эти данным поставить диагноз?и в чем причина?
Вероятнее всего, причина описанных страданий - искривление носовой перегородки и вазомоторный ринит.