Консультации / Генетика

1 скрининг

Беременность - ЭКО. 27 лет, рост 162, вес 52. В 4 недели был герпес (не впервые, прошёл через пару дней). Принимаю гинопрогест по 3 свечи в день. Была угроза в 5-6 недель (гематома). Срок по УЗИ: 11 + 6. По анатомии плода - в норме. ТВП 0,11 см. Длина носовой кости 0,23 см. Скрининг по анализу крови: низкий риск. При этом, значения PAPP-A 1,04 mlU/ml, MoM 0,33. Значения fb-hCG 19,1 ng/ml, MoM 0,41. Значения понижены, получается. Стоит ли беспокоиться или это не критично при ЭКО? (При анализе не было учтено ЭКО). Спасибо.
Здравствуйте! Во-первых нужно смотреть итоговый риск, во вторых скрининг лишь выделяет группу риска и он может ошибаться. Чтобы быть уверенной что с ребёнком все в порядке, рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест