Консультации / Гинекология

пренатальный скрининг

здравствуйте, 29.08 сдала анализ в Синэво- пакет № 24 пренатальный скрининг, 11 недель беременности: free HCG - 143,9 мМЕ/мл; Медиана - 49,9 мМЕ/мл; Мом - 2,8838; Протеин-А плазмы ассоциированный с беременнрстью (РАРР-А, ПАПП) - 9340 мМЕ/л. Пожалуйста расшифруйте, а то к врачу в пятницу - уже переживаю. Мне 34 года, 60 кг.
Здравствуйте. Результат скрининга должен быть представлен в виде количественной оценки индивидуального риска. Отдельные показатели биохимических маркеров – не информативны.  Окончательный расчет производят в лаборатории с помощью специальной компьютерной программы с учетом биохимических маркеров, данных УЗИ и индивидуальных факторов (возраст, вес, количество плодов, наличие заболеваний и др.). Как привило, указывают индивидуальные риски отдельно для нескольких патологий. Например, результат может быть представлен в таком виде:  риска Синдрома Эдвардса: 1:1600 риск Синдрома Дауна: 1:1200 риск Синдрома Патау: 1:1800 риск дефекта нервной трубки 1:1640