Консультации / Гематология

Куда можно обратиться с анемией

У моей мамы перерыв на 3м курсе химиотерапии по схеме Карбоплатин au*5 и паклитаксел 150-175 мг/м2 из-ща открывшегося кровотечения в малом тазу (лечим 3 недели дицинолом, примочками аминокапрона, эссенциале, аскорутин, ферлатум, трамадол, уколы этамзинат). Пока нет стабильного результата, химия тоже из-за этого невозможна. Вероятно на фоне анемии и возникли головокружения и расфокусировка зрения, еще боли добпвились в пояснице. Можно ли где-то сделать переливание крови, может еще что поможет справиться.. Рак тела матки (операция и лучевая была, мтс в лимфоузлы) С уважением, Татьяна
да, переливание крови можно сделать в "Центре крови" или "Клинике крови" и дополнительно колоть эпоэтин альфа или бетта (Эпрекс или Рекомон) по 4000 МЕ/3 раза в неделю.