Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что никаких жалоб до этого обследования у вас не было? что малышку ничто не беспокоило? Дело в том, что лечить надо не анализы, а человека.
Но давайте говорить о том, что у вас там написано.
Жаль, что Вы не переписали все анализы ( или не приложили скан). По приведенным Вами данным по анализу крови могу сказать, что у девочки анемия 1 степени (самой легкой) и в организме идет ( или шел недавно) какой-то воспалительный процесс.
Если в
анализе мочи действительно были увеличены лейкоциты ( мы этого не знаем - врач могла сказать про лейкоциты, к примеру, что они в норме; вот почему я жалею, что не вижу анализы), можно предположить, что этот воспалительный процесс находится в мочевыводящей системе.
УЗИ - тоже дополнительный метод исследования; в заключение врача о результатах его написан не диагноз, а обнаруженные изменения. Доктор увидела, что печень и селезенка увеличены ( это может быть как ответ на интоксикацию при воспалении и проявление одной из форм
анемии), почечные лоханки с двух сторон расширены, а в мочевом пузыре находится взвесь ( солей?). Ничего суперстрашного в этом заключении нет; вероятно, девочка перенесла ( или еще переносит) вялотекущую инфекцию мочевыводящих путей. Ваш участковый врач или назначит вам лечение амбулаторно, или отправит на обследование в больницу ( это зависит от местных условий). Пока что девочке нужно пить больше жидкости ( настой шиповника, брусничный морс, просто компоты и чай). Ничего подробнее о лечении и объеме дальнейших исследований сказать не могу, потому что анализа мочи не вижу (может, и так все ясно, и тогда ничего обследовать больше не нужно). Прогноз при таком заболевании вполне благоприятный. Удачи!