Консультации / Хирургия

Уплотнение в виде шарика

здравствуйте, на плече мама обнаружила уплотнение в виде шарика под кожей размером с горошину. Возраст 50 лет. Куда можно обратиться и что это может быть? Рука не болит. Недавно назначили пить железо в сиропе, для поднятия гемоглобина. может ли это быть от лекарства? Может витамины нужны какие?
Исходя из представленной информации, речь может идти о развитии атеромы, липомы, фибромы и т.д. Точно можно сказать только после осмотра, а при сомнениях – УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу. Приём железа и анемия тут ни при чём.