Консультации / Расстройства сна

Проблемы с режимом

Здравствуйте, мне 16 лет, вот уже около года у меня нет нормального режима, я еле-еле просыпаюсь в 7:50, минут за 15 в спешке собираюсь и бегу на учёбу, весь день хожу сонная, практически ничего на учёбе не усваиваю, прихожу домой без сил и сразу ложусь спать. Просыпаюсь часов в 11 ночи, делаю самое главное из дз и сижу в инете, часов в 3-4 ночи засыпаю. Очень много раз пыталась что-то изменить - не получается. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Такой образ жизни мне не позволяет ни учиться нормально, ни ходить куда-либо после учёбы, постоянно плохое настроение из-за недосыпания.. :(
Здраствуйте! Ваш режим только в Ваших руках! и чем дольше Вы его так грубо нарушаете, тем сложнее его будет восстановить. Полностью исключите занятия на компьютере перед сном, выполните эти задания в самом начале. После школы можно отдохнуть, но не более 2-3 часов, затем желательно дневной сон исключить полностью. Время засыпания и пробуждения не следует менять даже в выходные дни. Подробнее о гигиене сна:http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ Кроме того, обязательно посетите терапевта, необходимо исключить анемию, вегето-сосудистую дистонию и другие заболевания, которые могут быть причиной сонливости и слабости в течение дня.