Консультации / Неврология

Головная боль при определённых нагрузках бег брусья

Клиническая картина выражена в нескольких ситуациях и примерно такая Бегал вечером на стадионе, делал длительный рывок под припев в наушниках, затем почувствовал внезапную боль в голове и сошел с дистанции. Боль была сильная и преимущественно в передней части головы, через пару минут ослабла. Потом как-то делал отжимания на брусьях, сделал всего раз 6, остановился, и тут внезапно накрыла сильная головная боль, аналогично преимущественно в передней части головы, как какая-то тяжесть, также через пару минут, как я посидел, более-менее полегчало, ещё заметил, что если голову наклонять, то боль усиливается, и в то время, когда я делаю отжимания, боли нет, она только после того, как я остановлюсь. Потом как-то сделал 1-2 отжимание на брусьях, боль не такая сильная, и я заметил, что идёт как будто от шеи до головы, как будто боль вызывает какая-то мышца или вена, идущая из правой части шеи до правого виска. Иногда даже если просто бегать в спокойном темпе через километра два голова постепенно заболевает. Также, когда я дома делаю отжимания, никакой головной боли нет. Может ли это быть связано исключительно с тем, что я переживаю относительно стрессовый период в жизни, или стоит что-нибудь проверить и сдать какой-нибудь анализ? Спасибо.
Добрый день! Нужен очный осмотр невролога, желательно цефальголога, чтобы понять какие головные боли у вас - первичные или вторичные и определить необходимость дополнительных исследований. С уважением, Жигалова Е.Н.