Консультации / Гематология

Онкология 4 стадии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей бабушки рак кишечника, диагноз был поставлен 7 лет назад, на ранней стадии операцию не сделали, ссылаясь на то, что не перенесет её, на данный момент 4 стадия рака, стремительно стал падать гемоглобин, 2 месяца назад гемоглобин был 63, сейчас упал до 53, для поднятия гемоглобина, пили тотем, по 2 ампулы в день, через день, но после сдачи анализов на гемоглобин, результат стал 53 ещё ниже чем был, врачи говорят что при таких значениях, ни лекарственные препараты ни еда, уже не помогут, нужно делать только переливание крови. Возможно ли поднять гемоглобин, лекарственными средствами(капельницы)? Пациенту 86 лет, думаю что переливание крови может плохо сказаться на организме. Есть ли возможность реально помочь человеку в поднятии гемоглобина и продлить ему жизнь.
лучший вариант уколы Эпоэтина альфа 4000МЕ 3 раза в неделю и в/в железо - Феринжект или Венофер 100 мг/суьтки - также 3 раза в неделю, чередовать с уколами эритропоэтина.
Большое спасибо за ваш ответ.