Консультации / Болезни сосудов

4 стадия варикозной болезни

55 лет. 4 стадия варикозной болезни. На правой ноге тромбофлебит глубоких вен был 2 раза. Один раз - тромбофлебит повехностных вен. 2 операции по удалению вен на этой же ноге. Мучают трофические язвы. в общей сложности 4 случая. Заживление длится до года. Какова профилактика? Эластичный бинт ношу постоянно в течение многих лет. Спасибо.
Вы спрашиваете о том, что мы не в силах рассказать Вам. Необходимы данные цветового дуплексного сканирования вен, подробный анамнез заболевания. Советую обратиться за грамотной очной консультаций флеболога. То, что Вы носите эластичный бинт, никакого значения не имеет. Для лечения трофических изменений используют сегодня не просто компрессионный чулок, а специально созданные противоязвенные гольфы.