Консультации / Кардиология

ИБС, Гипертония 2-й стадии

У моей материи диагноз Ишемическая болезнь сердца и Гипертония 2-й стадии. У нее постоянно повышается давление, несмотря на приемы таблеток таких как Андипал, Тромбо АСС, Аспирин Кардио, Нормодипин и др. Как можно держать давление на норме? Есть возможность лечения от повышения давления? Можно ли вернуть давление на нормальный уровень. Ей 62 года, диагноз поставили 2 месяца назад в больнице-в отделнии кардиологии,
Здравствуйте! Для правильного подбора терапии необходимо проведение некоторых лабораторных и инструментальных исследований, таких как : суточное мониторирование АД - проводится в амблаторных условиях терапевтом или кардиологом, показатели биохимичекого анализа крови, анализа мочи, анализа крови, осмотра глазного дна , УЗИ брюшной полости . По результатам этих исследований, а также учитывая пол, вес, наличие хронический заболеваний назначается адекватная гипотензивная терапия , которая поможет вернуть нормальные значения АД.