Консультации / Педиатрия

Температура после пневмонии ребёнку 2 11

Здравствуйте.. Болеем 2 недели, с 7 числа , сначала протекало как вирусная инф, высокая темп до 39.5,сбивалась очень тяжело и только часа на 3,4...сбивала нурофеном каждые 4,5 часов как нам сказали по скорой, так как на парацетамол была реакция... До 3 дня были улучшения, на 4 день хуже, на 5 ещё хуже.. Ребёнок не ел, не играл, на 5 день спал целый день... Вызвали скорую повезли в больницу.. Днем уже сдавали кровь соэ 25...начали антибиотик хемомицин 200..в больнице сделали рентген правосторонняя сегментарная пневмония. 6 дней лечились пили антибиотик, на 3 день температура спала 36.1...сильный был кашель и насморк, охриплость... После антибиотиков нам назначили физио процедуры,успели сделать 2 раза,суббота была, воскресенье и в понедельник, через 4 дня после окончания антибиотиков у ребенка опять температура до 39,сбивается на 3ч меньше 38..и опять 38.5..39 в первый день...должны были завтра сдать кровь не успели... Что бы это могло быть и что дальше делать скажите пожалуйста ? Врач говорит возможно новый вирус, ждать до завтра... Так тянули в начале болезни и долечили ь до пневмонии
Здравствуйте! Желательно снова сделать снимок, так как вполне возможен рецидив пневмонии. Постарайтесь не затягивать с визитом к педиатру, малыша нужно проаускультировать. Пока начинайте противовирусное лечение, вам показаны свечи интерферона с витаминами Е и С в возрастной дозировке, обильное питье, поливитамины, постельный режим, щадящая диета. Дома проветривайте, проводите влажную уборку. Выздоравливайте!