Консультации / Педиатрия

После пневмонии

Здравствуйте. Месяц назад переболели пневмонией,дочке 6 лет,находились на стац. лечении.При выписке,по словам доктора, анализы были в пределах нормы,рентген хороший. Назначили витамины,Линекс, мы все пропили. Делаем зарядку,надуваем шарики,гуляем на свежем воздухе. Но ребенок все равно немного вялый,дыхание жесткое,кашля как такового нет,только иногда сухой. Были на приеме у доктора,сказали что дыхание действительно жесткое,но хрипов нет,посоветовали все тоже самое,прогулки,витамины,зарядку,массаж. Можно ли делать ингаляции физ. раствором или минералкой? Что еще можно и нужно делать чтобы смягчить дыхание? Долго ли идет восстановление после пневмонии?
Здравствуйте! ингаляции в данной ситуации не нужны, массаж грудной клетки, восстановительная физиотерапия не помешает. Попросите Вашего доктора направить ребенка к физиотерапевту и на процедуры. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся