Консультации / Аллергология и иммунология

Реабилитация после пневмонии.

Здравствуйте! Моей дочке 3 года 5 месяцев. Две недели назад выписались из больницы после пневмонии. За 3 года жизни ребенка было 4 бронхита, 2 пневмонии (первый раз переболели в 1 г 10мес). После выписки нас направили на консультацию в областную поликлинику к аллергологу-иммунологу, которая сразу рекомендовала нам санаторно-курортное лечение. Собрав все документы, я принесла их к заведующей областной детской поликлиники, чтобы сделать заявку на получение путевки, но та сразу же мне отказала, сказав, что после перенесенной пневмонии санаторное лечение противопоказано в течение одного года, "приходите через год". Кто прав, как мне поддержать здоровье моего ребенка, где лечиться дальше, что предпринять? Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо.
Ну ,во-первых ,санаторное лечение после пневмонии по стандартам 151 приказа МЗ - показано через 6 мес ! Во-вторых, иммунолог должен назначить реабилитационное иммунологическое лечение на эти 6 мес ( циклами) для того, чтобьы еще чего не перенесли на Ваш ослабленный фон. Я очень рекомендую проконсультироваться с иммунологом на предмет лечения полиоксидонием и циклофероном ( по результатам анализов крови клинических и иммунологических)- дозы подбирать нужно индивидуально