Консультации / Педиатрия

Восстановление после пневмонии

Здравствуйте! Ребенку 5,8 лет,когда были в турции на море и началось легкое покашливание, через неделю температура 37,2, сразу-же обратились в больницу, поставили диагноз правосторонняя пневмония. Сильного кашля не было, просто легкое кхи-кхи, но на 5 день появился насморк. Назначение: сумамед 200млг - 5 дней; амбробене сироп - 5 дней; субалин - 7 дней; хьюмер, изофра (в нос) - 7 дней; дышать (небулайзер) декасан и небутамол - 7 дней.Скажите пожалуйста, как восстановить здоровье ребенка после пневмонии и достаточно ли этого лечения? За ранее спасибо!!!
Здравствуйте! Лечения вполне достаточно, нужно будет контрольный снимок сделать и сдать анализы--удостовериться в излечении. что касается восстановления--больше гулять на свежем воздухе, делать дыхательную гимнастику и укреплять иммунитет. В период ОРВИ, чтобы вновь не заболеть, что может осложниться пневмонией, попросите Вашего доктора порекомендовать ребенку противовирусное профилактическое средство. Например, можно использовать препарат Виферон гель --он наносится дважды в день на слизистую полости носа и защищает от вирусных атак Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, вот прошло три недели и мы сделали контрольный снимок, от результата были в шоке "без изменений, даже хуже, чем предыдущий снимок". Сам же педиатр, хрипов не слышит, да и состояние ребенка хорошее, только иногда по утрам легкое кхи-кхи, но на протяжении дня кашля вообще нету. Как такое может быть?! И что нам вообще делать, сейчас назначили зодак на 7 дней.
Здравствуйте! я бы рекомендовала консультацию грамотного пульмонолога, специалиста по легким. Доктор сможет уточнить диагноз и назначать полноценное лечение, чтобы ребенок поскорее стал совершенно здоровеньким! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся