Консультации / Гинекология

Прием КОК

20 лет. Принимаю джес в течение 8 месяцев. Месячные всегда приходили вовремя, но с каждым месяцем становились все скуднее. В последнем месяце были выделения на 3 последних активных таблетках, а на пустых ничего не было. Таблетки не пропускала и пила вовремя. Тесты отрицательные. Я продолжила прием Джес дальше. Стоит ли дальше принимать джес? или лучше сделать перерыв?А как быть если и на следующие пустые таблетки месячных не будет? В какой период это норма? И как правильно прекратить приём джес?
Здравствуйте. Продолжите приём препарата Джес далее, отсутствие менструально-подобной реакции является нормой. Продолжайте приём препарата далее по инструкции. Если вы не нуждаетесь в препаратах оральной гормональной контрацепции, то допиваете упаковку до конца и приём новой упаковки не начинаете.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием КОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.