Консультации / Гинекология

Прием КОК

20 лет. Принимаю джес в течение 8 месяцев. Месячные всегда приходили вовремя, но с каждым месяцем становились все скуднее. В последнем месяце были выделения на 3 последних активных таблетках, а на пустых ничего не было. Таблетки не пропускала и пила вовремя. Тесты отрицательные. Я продолжила прием Джес дальше. Стоит ли дальше принимать джес? или лучше сделать перерыв?А как быть если и на следующие пустые таблетки месячных не будет? В какой период это норма? И как правильно прекратить приём джес?
Здравствуйте. Продолжите приём препарата Джес далее, отсутствие менструально-подобной реакции является нормой. Продолжайте приём препарата далее по инструкции. Если вы не нуждаетесь в препаратах оральной гормональной контрацепции, то допиваете упаковку до конца и приём новой упаковки не начинаете.