Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка пентаксим

Добрый день! Ребенку 1,5 года, хотим сделать прививку пентаксим. До года был медотвод, делали только БЦЖ в роддоме и все. Ребенок аллергенный на ряд продуктов, выражается не большими высыпаниями и шершавостью рук и ног, через какое то время все проходит. В семь месяцев дали раз смесь Нан оптипро вместо Нан гипоаллергенного, произошел отек квинке. Вопрос заключается в том, как подготовится и к чему нужно быть готовыми после прививки?
Вакцинация должна быть проведена вне обострения аллергии, можно на фоне антигистаминных препаратов. Всё это знает участковый педиатр.