Консультации / Педиатрия

Можно ли принимая рибомунил делать прививку пентаксим

Мы принимаем рибомунил. Можно ли при этом делать прививку пентаксим?
Здравствуйте! а как ребенок реагирует на рибомунил? не болеет ли? если все хорошо, сдайте анализ мочи и крови, пройдите осмотр у педиатра - если все в норме, прививку поставить можно. в настоящее время педиатры так же могут рекомендовать медикаментозную подготовку к прививке - местное профилактическое противовирусное средство. например, Виферон гель и противоаллергическое средство, например, Эриус, дабы уменьшить вероятность поствакцинальных осложнений. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся