Консультации / Педиатрия

Есть ли альтернатива прививке пентаксим

Добрый день! Ребенку 1 год и 11 месяцев. Были сделаны две прививки " пентаксим" ( последняя в январе 2015 г) . Настало время делать третью. На данный момент ври в одной клинике нет в наличии данного прививочного средства( тетраксима нет тоже). Есть альтернатива Пентаксиму ? И какого наша дальнейшая тактика в данном случае?
Добрый день! К сожалению, тактика к данном случае такова: искать препарат самостоятельно и привиться. Другой альтернативы нет. С уважением, Екатерина Анатольевна