Консультации / Гастроэнтерология

Анализы на лактазную недостаточность

Здравствуйте. Ребёнку 8,5 месяцев. На Смешённом вскармливании (нан безлактазный) С 2 месяцев начались проблемы со стулом, небольшая сыпь в области паха заметила, что высыпания были на употребление шоколада и сладкого. Сдали анализ кала на углеводы выявили лактазную недостаточность. Стали принимать лактазар, стул стал лучше, но количество углеводов в кале не меняется. Были проблемы с запорами, сейчас стул наладился с введением прикорма. Кушаем все, кроме молочных продуктов, иногда может быть легкое шелушение щёчек. В принципе ничего не беспокоит ребёнка, даже иногда не даём лактазар, но врач нам посоветовал сдать анализы на белок коровьего молока и ген на непереносимость лактозы. Анализы пришли, к врачу не скоро. Расшифруйте, пожалуйста анализы. Напишите, пожалуйста прогноз и рекомендации в лечении. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Выявлена наследуемая комбинация генных аллелей лактазной недостаточности. Молочные продукты из цельного молока будут плохо переносится всегда. Кисломолочные, творог разрешены.
Спасибо за ответ. Задам уточняющий вопрос: у нас выявлена только лактозная недостаточность, а второй анализ, что показывает? нет аллергии на белок коровьего молока?!
Анализ отрицателен, но он не 100 % при определении аллергии к белкам коровьего молока.