Консультации / Педиатрия

Анализ на лактазную недостаточность или не переносимость коровьего белка

Добрый день ! Мы хотим сдать этот анализ ( кал ) малышу 4,5 месяца , едим сейчас низколактозную смесь , можно ли сдавать тогда этот анализ , если едим такую смесь , а если нельзя , то что делать ?
Добрый день! На фоне употребления данной смеси анализ будет не информативен, показатели будут ниже. Этот анализ сдают на фоне употребления обычной смеси, а если ребенка уже перевели на низколактознужю, то это уже предполагает то, что лактазная недостаточность средней степени уже подозревается или подтверждена. НО если сдать этот анализ на фоне приема низколактозной смеси и снова будут повышены углеводы, то это будет означать, что ребенку нужно безлактозная смесь.