Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на лице

Добрый день. Вчера обнаружила на лице небольшой дефект кожи в районе правого глаза. Из-за того, что я хорек-паникер, переболевший в том году стригущим лишаем, решила перестраховаться и помазать место сначала йодом, а потом экзодерилом. После нанесения йодом место начало печь (хотя повреждений кожи на том месте не наблюдалось). На утро йод сошел, а вот красное пятно осталось. При надавливании вызывает дискомфорт. Не чешется. Когда трогаешь пятно оно ничем не отличается от остальной кожи. Что это может быть и надо ли мне срочно мчаться к дерматологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Присоединилась йододерма. Нужно снять воспаление. Примените крем Адвантан дважды в день не более 7 дней.