Консультации / Терапия

ВСД

Добрый день. Мне 27 лет, рост 175, вес 54. В ноябре 2018 произошёл сильный скачок сердцебиения, начала терять сознание, проверили давление спустя мин 15-20 показал 180. Сбили...после были приступы тахикардии с периодичностью 1 день через 2. На этом фоне появилась тревога, фобии (боязнь замкнутых пространств). В декабре была у невролога, кардиолога. Сделали узи сосудов головы, шеи, мрт - все в норме. Кровь - низкий гемоглобин. Сейчас отметка 112. Делали суточный мониторинг экг и давления. Давление показало гипотония. Сердцебиение в норме. Была у 4 неврологов - диагноз ВСД. Проставили 10 уколов контексина, 10 уколов витаминов группы В, пью таблетки мексидол, винпоцетин, сирдалуд. Мое состояние сегодня - день более менее, на след день плохо. Бывает тяжелая голова, что сбивает с ног. Тахикардия бывает с утра или в течение дня, когда я не занимаюсь физическими нагрузками, а сижу в очереди (например) давит в правую сторону глаза, зрение мутное. Немеют мизинец на правой руке. Покалывает горячим-пронзающими маленькими точками по всему телу. Это все ВСД? Или где-то защемлен нерв? К какому доктору обращаться?
Добрый день. Вполне возможно, что есть проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника, но нельзя исключить и генерализованное тревожное расстройство или тревожно-депрессивное расстройство. ВСД часто обозначают невротическое расстройство. Попробуйте продолжить лечение у невролога, но параллельно проконсультироваться у психотерапевта. Возможно, что психотерапия плюс лекарственная терапия будут тоже полезными.