Консультации / Неврология

ВСД

Подскажите, какие действия следует предпринять, если есть неправильная реакция организма при волнении и нервных стрессах? Возникает тошнота, озноб и холодный пот. Читала о том, что это встречается при Вегето-сосудистой дистонии. Обязательно ли обращаться к психотерапевту?
Обязательно ли обращаться к психотерапевту? - самое верное решение. Только если это не психиатр, перекрашенный под психотерапевта и не назначающий сразу пачки таблеток. Небольшая коррекция медикаментами, конечно, вполне возможна, на основная работа - разные формы общения (а это - психолог). Если найдете рядом - отлично, если нет - вот вариант - У меня сейчас подбираются группы для психотерапии по интернету (в том числе и ВСД), если хотите - подключайтесь неправильная реакция организма при волнении и нервных стрессах? - кстати - очень верное, зрелое и просто мудрое понимание сути вопроса. Вас удивит - но это почему-то редко кто понимает.