Консультации / Неврология

ВСД или сердце

Мне 29 лет и уже почти год меня мучают боли в области сердце.тяжесть иногда сильно давит.не хватает воздуха.Деляли ЭКГ.Холтер и узи.Выявлен пролапс 1 степени.тахикардия и при сильной тахикардии ишемическая депрессия(за сутки длительность 3 часа).st снижен 0.3-0.1 Бывает слабость и паника когда особенно плохо.Невролог и терапевт пишут ВСД + остерохондроз.Говорят это нервы.Я уже так устала пить всякие таблетки(предуктал.панангин.курантил и успокаювающие) эфекта ноль.Скажите может быть это боли сердечные и как их лечить.или это нервы
Вариантов диагноза здесь много - ВСД, панические атаки, гипервентилляционный синдром, нейрогенная тетания, ну и + остеохондроз. Забейте все это в поиск, поймете, что это не опасно, но очень неприятно и многообразно. Самое правильное - прекратить обследования (они могут быть бесконечны) и идти к психологу. Но Вы мне сейчас не поверите (как уже не верите и всем другим докторам) и придете к этому решению сами, когда сами завершите все адовы круги и поиски.... Так вот.