Консультации / Гинекология

Андростендион

Здравствуйте. Сдавала гормоны на 19 день цикла из-за лишних волос. Повышен только андростендион до 5,9 нг/мл (норма лаборатории 0,4-4,1). Остальные в норме ( дигидротестостерон, альдостерон, тестостерон общий и свободный, индекс свободных андрогенов, СТГ, АКТГ, ДГЕА-с, ТТГ, Т4, АТ ТПО). Из сопутсвующих гинекологических проблем: эндометр.кисты на обоих яичниках как минимум полгода (12 и 25 см) и соответственно яичники увеличены до 45 мм в длину. Иногда на узи в полости матки полип под ? ОК не принимала, так как планирую беременность и плохо переношу ( пила год назад Димиа, тошнило и потеряла в весе, ИМТ на нижней границе всегда был). Только дюфастон пила два месяца с16 по 25 день. Информативен ли андростендион на 19 д.м.ц? Или может лучше пересдать в другие дни? И может какие ещё гормоны сдать, перед ОК? Думаю пора начать ОК, из-за сильных болей, порой стоять не могу
Здравствуйте. Ну конечно же на 19й день не показательно. Стоит разобраться с полипом (?) перед началом приема ОК, а так же с кистами яичников. С уважением, Романенко А.Н.