Консультации / Гинекология

Может ли повлиять повышенный андростендион на зачатие и вынашивание беременности

Здравствуйте! Мне 24 года, планируем беременность (первую), по результатам анализов на гормоны был выявлен повышенный андростендион (6,9 нг/мл), все остальные гормоны в норме (ттг, пролактин, тестостерон, свободный тестостерон, ат тпо, дгэа-с, 17-он). При этом цикл регулярный 28-29 дней, по узи все в норме, овуляция есть. Гинеколог назначила диане-35 на 3 месяца. Прием препарата переносился мной очень тяжело, постоянная тошнота, боли в ногах. Пропила только один цикл. По исследованию на свертываемость крови и тромбодинамику все в норме. Существует ли необходимость заменить диане-35 на аналогичный оральный контрацептив, чтобы провести дальнейшее лечение? Действительно ли нужно снижать андростендион при планировании беременности?
Здравствуйте! Может. Но учитывая отсутствие клинический проявлений, было бы правильнее, просто попытаться забеременеть. Ну или хотя бы пересдать этот гормон в следующем цикле. Без приема препаратов.