Консультации / Гинекология

Повышены гормоны андростендион и тестостерон

Здравствуйте! Мне 30 лет. Вес 63 кг. Рост 158 см. Пол года назад был выкидыш на 7 акушерских неделях. Сделали выскабливание. Пила 2 месяца Новинет. Анализы на инфекции отрицательные, узи органов малого таза без патологий. Беременность была первая. Забеременела с первого раза. Сейчас месячные регулярные - 30 -35 дней цикл.Недавно сдала анализы на гормоны на 3 день цикла. Все в норме, кроме Тестостерон - 1,93 нмоль\л (реф. значения - 0,29-1,67), Андростендион - 5,54 нг\мл (референтные значения 0,30-3,3). Подскажите, как эти гормоны могут повлиять на предстоящую беременность и требуется ли какое-либо лечение? Спасибо!
Здравствуйте! У Вас повышены "мужские" половые гормоны, конечно они могут влиять как на наступление беременности, так и на ее развитие. Обратитесь к гинекологу - эндокринологу для корректировки показателей.