Консультации / Аллергология и иммунология

Неприятные ощущения в горле

Добрый вечер,мне 20 лет. Всю свою жизнь борюсь с аллергией : респираторным аллергозом Если раньше это проявлялось только весной,то сейчас немного чаще. Отдышка ,заложен.носа,боли в горле ,затруд.дыхание стали проявляться чаще. Это аллергия или проявление других заболеваний? Посещение Аллергологов не дает никаких результатов только прописывают новые средства для приглушения симптомов. Возможно ли облегчить данное состояние?
Добрый день. В вашем рассказе слишком мало информации, чтобы установить диагноз. Обращайтесь на очный прием к ЛОР-врачу, терапевту, пульмонологу.